Термины и определения

IT-инфраструктура - это организационно-техническое объединение программных, вычислительных и телекоммуникационных средств, связей между ними и эксплуатационного персонала, обеспечивающее предоставление информационных, вычислительных и телекоммуникационных ресурсов, возможностей и услуг работникам (подразделениям) предприятия (организации), необходимых для осуществления профессиональной деятельности и решения соответствующих бизнес-задач.
 
IT-аутсорсинг - это частичная или полная передача ИТ-инфраструктуры другой компании, специализирующейся на данном виде деятельности.
 
Корпоративный портал – внутренний сайт компании, предоставляющий сотрудникам авторизированный доступ к корпоративной информации и внутренним сервисам.
 
Бизнес-процессы - это совокупность взаимосвязанных мероприятий или задач, направленных на создание определенного продукта или услуги для потребителей.
 
Программное обеспечение (ПО) - совокупность программ для реализации целей и задач информационной системы, а также нормального функционирования комплекса технических средств.
 
Лицензионное программное обеспечение – это правовой инструмент, определяющий использование и распространение программного обеспечения, защищённого авторским правом.
 
Локальные вычислительные сети (ЛВС) – это комплекс оборудования и программного обеспечения, обеспечивающий передачу, хранение и обработку информации, распределение ресурсов и организацию совместного доступа к сетевым программам
 
Абонентское обслуживание офисной техники – это обслуживание компьютерной техники на основе заключенного договора.
 
Информационные технологии - это совокупность методов, производственных процессов и программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор, обработку, хранение, передачу и отображение информации.

О нас...

Компания «Софтмейстер» уже более 8 лет активно развивается в сфере информационных услуг подробнее...

Офис

107140, Москва,  Верхняя Красносельская ул., дом 34

телефон : +7 495 641 5113 

email Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.